Unser Team

Geschäftsführung

Marcel Miara

Geschäftsführung
Gesellschaft, Politik, Umwelt 
Außenstellen, Inklusion

0791/97066-17
m.miara@vhs-sha.de

Tanja Weinmann

Assistenz der Geschäftsführung 

0791/97066-20
t.weinmann@vhs-sha.de

Verwaltung

Radmila Stoltmann

Finanzen 
Datenschutz

0791/97066-15
r.stoltmann@vhs-sha.de
datenschutz@vhs-sha.de

Cornelia Krauth

Kursorganisation

0791/97066-32
c.krauth@vhs-sha.de

Sandra Harbich

Raummanagement

0791/97066-14
s.harbich@vhs-sha.de
 

Beate Frey

Anzeigen
Gestaltung Werbematerialien

0791/97066-34
b.frey@vhs-sha.de
 

Information und Anmeldung

Yvonne Prager

Information und Anmeldung 

0791/97066-0
y.prager@vhs-sha.de

Kerstin Philipp

Information und Anmeldung

0791/97066-11
k.philipp@vhs-sha.de

Stefana Vogelbacher

Anmeldung Deutsch

0791/97066-13
s.vogelbacher@vhs-sha.de

Gerti Amend

Information und Anmeldung

0791/97066-33
g.amend@vhs-sha.de

Bundesfreiwilligendienstleistende

Hannes Eder

0791/97066-33
h.eder@vhs-sha.de

Benjamin Höflinger

0791/97066-33
b.hoeflinger@vhs-sha.de

Chiara Wagner

0791/97066-33
c.wagner@vhs-sha.de

 

Fachbereichsleitung

Margarete Krauß-Dent

Stellv. Geschäftsführung
Sprachen, Pädagogik / Psychologie

0791/97066-16
m.krauss@vhs-sha.de

Andrea Wanner

Kultur, Werkstatt Kunst
Frauenakademie

0791/97066-18
a.wanner@vhs-sha.de

Bahar Gözel

Arbeit und Beruf. Deutsch

0791/97066-23
b.goezel@vhs-sha.de

 

Gesundheit

0791/97066-19
gesundheit@vhs-sha.de

Außenstellenleitung

Bühlertann

Marlene Scheuermann
07973/969610

Anmeldung: Sonja Gürth
sonja.guerth@buehlertann.de

Gaildorf

Angelika Meixner

07971/253511
a.meixner@vhs-sha.de

Ilshofen

Iris Reinauer

07904/7020
info@ilshofen.de

Mainhardt

Gisela Merkle

07903/915023
Gisela-Merkle@gmx.de

Oberrot

Petra Walch
07977/7444

Anmeldung: Sabrina Porst
Sabrina.porst@oberrot.de

Obersontheim
 

 

07973/69613
info@obersontheim.de

Sulzbach-Laufen

Vera Jäger

07976/9107514
Vera.jaeger@sulzbach-laufen.de